Приравнивается ли стаж службы в армии к стажу госслужбы?

Хочу уточнить: приравнивается ли стаж службы в армии (призван из запаса офицером) к зачислению стажа госслужбы?

, Oleg, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Военная служба засчитывается в стаж госслужбы в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 N 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации»:

Статья 54. Стаж гражданской службы

1. В стаж (общую продолжительность) гражданской службы включаются периоды замещения:
1) должностей гражданской службы, воинских должностей и должностей федеральной государственной службы иных видов;