Продажа квартиры, если она разделена на комнаты
Добрый день!
Ситуация следующая:
У меня в собственности с 2012 года находится комната в коммунальной квартире(отдельный объект и была приватизирована).В конце 2018 года я выкупил вторую комнату (тоже отдельный объект) за наличные.Я хочу сейчас эту квартиру продать.
Вопрос: это возможно осуществить 2 разными договорами чтобы не уплачивать ндфл если сумма за одну комнату (которую я выкупил в 18 году) будет равна сумме за которую я ее приобрел, а остальную сумму распределить по комнате, которая приватизирована в 2012 году, и не возникнет ли вопросов у налоговой?
Также еще вопрос:
Риэлтор покупателя предлагает сделать все одним договором , с обьединением в одну квартиру после регистрации сделки, в этом случае я буду платить налоги?