Оформление квартиры, если в техпаспорте и ДКП разные формулировки

В 1992 году у колхоза были выкуплены квартиры. В договоре купли-продажи указано "дом, 1/18 часть". В техпаспорте указано "квартира". В настоящий момент не могу оформить право собственности на указанную квартиру из-за разных данных в документах. Как выйти из данной ситуации? Если решать вопрос через суд, то с каким исковым заявлением обращаться в суд?

, Вадим, г. Москва

Здравствуйте Вадим!

Вы пишите:

Как выйти из данной ситуации? Если решать вопрос через суд, то с каким исковым заявлением обращаться в суд?

Вы вправе обратиться в суд о признании права собственности в отношении квартиры в порядке ст. 218 ГК РФ и ст 131, 132 ГПК РФ.

Готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат, или выбрать другого юриста на проекте.