8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение в связи со сменой адреса работодателя

Здравствуйте, я являюсь матерью-одиночкой, ребенку 2г.7 мес., нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет.За время моего нахождения в отпуске обособленное подразделение, в котором я работала, закрылось и офис переехал по месту производства в другой район области. Сейчас я узнала у работодателя, что и как будет происходить, если я решу выходить на работу, на что мне сказали, что я должна выйти на работу по адресу нового офиса. Правомерно ли это? И что полагается, если я не согласна переезжать. Еще за это время организация реорганизовалась из ООО в ЗАО.

18 сентября 2013, 22:37, Наталья, г. Южно-Сахалинск
Виктория Гусятникова
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Предприятие в котором Вы осуществляли свою трудовую деятельность ликвидировано, адрес офиса поменялся, по старому адресу офис отсутствует. Следовательно если Вы решите продолжить трудовую деятельность по старому место работы Вам необходимо обратиться по новому адресу и решить вопрос о трудоустройстве.

19 сентября 2013, 08:53
0
0
0
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Южно-Сахалинск

Предприятие не ликвидировано,оно реорганизовано,помещение офиса переехало к месту производства,в моем случае это другой остров. То есть я должна либо переехать,либо уволиться по собственному желанию?

19 сентября 2013, 10:53

В связи с реорганизацией предприятия, по месту Вашего жительства оно перестало существовать?

19 сентября 2013, 10:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
При исполнении 27 лет дадут ли мне справку уклониста, потому что не уведомил о смене адреса?
Добрый день. Отсрочка по учебе действовала у меня до 30.08.2020 С начала сентября повесток не получал. Через 10 дней мне будет 27. Во время учебы сменил место жительства, но воекомат об этом не уведомил. Так же после переезда на новый адрес устроился официально на работу, там новый адрес работодатель знал. Вопрос. При исполнении 27 лет дадут ли мне справку уклониста, потому что не уведомил о смене адреса? Хотя работодатель в течение 2 недель передает данные в военкомат об военнообязанных работниках. Если уведомлю военкомат заказным письмом о смене места жительства до исполнения 27 будет ли у них основание не давать мне военный билет?
17 октября 2020, 12:56, вопрос №2888474, Иван, г. Барнаул
1 ответ
Регистрация юридических лиц
При подаче документов в ИФНС на смену адреса необходимо ли предоставлять гарантийное письмо от собственника?
Добрый день профессионалы! Планируем подачу документов в ИФНС №46 по г. Москве в связи с изменением адреса места нахождения. При этом, смена адреса происходит в пределах одного субъекта РФ, но не в пределах одного муниципального района. Есть действующий договор аренды и свежая выписка из гос.реестра объектов недвижимости. Вопросы: (1) достаточно ли этих двух документов на смену адреса для налоговой? (2) Или необходимо запрашивать у собственника гарантийное письмо? (3) В каком виде необходимы договор аренды и выписка из реестра (нот.заверенные или печатью и подписью собственника)? Заранее благодарю за ответ!
05 декабря 2019, 14:13, вопрос №2610978, Елена, г. Москва
2 ответа
Корпоративное право
Правомерен ли отказ в регистрации смены адреса ООО из-за обременения на жилой дом?
Отказ в регистрации смены адреса ООО из-за обременения на жилой дом правомерен? как бороться? Получили отказ в регистрации смены адреса ООО по адресу регистрации директора. Налоговики пишут, что согласно предоставленной выписке из ЕГРН стоит отметка об обременении (ипотеке) на объект недвижимости. В этой связи якобы согласно закону об ипотеке собственник не может размещать предприятия без разрешения залогодержателя или банка. ПРи этом налоговый орган никаких дополнительных документов не требовал, кроме согласия собственника. Никакого банка и ипотеки у нас нет. В договоре купли-продажи есть рассрочка платежа. Директор прописан в этом доме. Законны ли действия налоговой? Что теперь собственник получается незаконно прописался в доме? или должен был разрешение на прописку взять у предыдущих хозяев?
28 апреля 2018, 06:04, вопрос №1981709, Егор, с. Ербогачен
1 ответ
Трудовое право
Правильно ли меня уведомили о смене юр адреса работодателя?
Что конкретно, по закону должно содержать уведомление от работодателя о смене адреса место нахождения фирмы? Вправе ли я находясь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, не отвечать на данное уведомление письменно (если оно не содержит вопроса моего согласия/ не согласия на переезд)? Правомерен ли будет мой выход из отпуска на прежний адрес места работы (не будет ли считаться прогулом мой невыход по новому адресу фирмы)?
16 октября 2017, 14:53, вопрос №1782215, Маргарита, г. Москва
3 ответа
Защита прав работников
Увольнение в связи смены места жительства
за какой срок индивидуальный предприниматель должен рассмотреть заявление по поводу увольнения в связи смены места жительства и за какой срок произвести расчет и выдать на руки документы? и я должен как-нибудь подтвердить смену М.Ж. заранее спасибо
20 января 2015, 08:09, вопрос №693503, Олег, г. Астрахань
1 ответ
Дата обновления страницы 19.09.2013