Разделение муниципальной квартиры, в которой прописаны 4 взрослых и трое несовершеннолетних детей

Добрый день!

У нас 3х комнатная квартира в Москве в которой прописаны 4 взрослых и трое не совершеннолетних детей. У меня двое детей маленьких. Брат напивается частенько. сестра за своим ребенком не сдедит. За ним ухаживает 84 летняя бабушка. Я одна дома убираюсь и плачу за квартиру. В итоге дома всегда очень напряженная атмосфера, а дома маленькие дети.

Квартира муниципальная. Никто из прописанных не хочет не приватизировать не менять ничего. Всех все устраивает.

Подскажите пожалуйста ,что можно сделать в данной ситуации? Очень нужна помощь.

, Валерия, г. Москва
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый
день.

Собственники
жилого помещения или наниматели могут определить порядок своего участия в
оплате жилого помещения. Платить только за себя — Ваше право и никто не может
этому помешать. Но при отсутствии согласия всех заинтересованных лиц, сделать
это возможно только в судебном порядке.

После получения положительного решение Вы будете платить только за себя.

Без помощи юриста Вам будет сложно правильно составить такое исковое заявление, поэтому предлагаю свою помощь. Я составлю иск, Вы его получите в электронном виде, дам все необходимые пояснения, дальше справитесь самостоятельно.
 Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого искового заявления, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.