84 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Регистрация авто

У моей супруги умер отец и оставил ей в наследство автомобиль зарегистрированный в другом регионе. Она получила свидетельство о праве на наследство по закону. Какие дальнейшие действия (как перегнать машину (у нее нет прав), как ее зарегистрировать.

22 Сентября 2013, 02:14, вопрос №227648
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Иветта
1865
ответов
770
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Дмитрий! На основании свидетельства о праве на наследство по закону, оформляете ОСАГО на автомобиль, снимаете автомобиль с регистрационного учета. При это делается отметка в ПТС о смене собственника, им указывается Ваша жена, получаете «транзитные номера.  В страховке указывается лицо, допущенное к управлению автомобилем, которое Вам перегонит автомобиль к месту назначения. После этого автомобиль ставится на учет по месту регистрации Вашей жены. 

Если ответ помог, оставьте отзыв.,.  

22 Сентября 2013, 02:31
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут