Психологическое насилие со стороны отца ученицы к школьнику на территории школы

Добрый день! Суть проблемы. 4 класс, конфликт двух детей в школе. Девочка провоцирует мальчика, мальчик толкает девочку. Никаких последствий для здоровья. Жалоба от девочки классному руководителю, разбор конфликта, мальчика наказали, он извинился. Спустя неделю в школу пришел отец девочки. Он ворвался прямо на урок и пройдя к парте мальчика начал кричать на него и угрожать физической расправой. Напугал детей и учителя. На следующий день на педсовете отец продолжал угрожать и вести себя по-хамски, ушел, хлопнув дверью посреди разговора. Какие меры могут быть предприняты к отцу? Участковый полицейский отговаривает мать мальчика писать заявление,аргументируя тем, что родители девочки напишут встречное заявление на ненадлежащее воспитание и физическое насилие мальчика к девочке. Что в свою очередь дойдёт до Министерства Образования и повлечет проблемы для мальчика.

, Светлана, г. Пермь
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

участковый просто не хочет лишней для него бумажной работы. пусть родителя мальчика пишут заявление на данного мужчину. а то что он напишет встречное, так это врядли к чему-то приведет, так как пострадавших в той ситуации не было, грубо говоря дети между собой чего-то не поделили.