8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли привлечь банк к ответственности за разглашение персональных данных?

Вчера мне позвонил мужчина,представился сотрудником Совкомбанка.Сказал ,что годовое обслуживание будет теперь 3000 и так как вы картой не пользуетесь, давайте ее закроем, зачем вам платить каждый год. Звонил с номера , который написан на карте внизу мелким шрифтом ( до этого очень часто так звонили сообщали о новых акциях).Сказал давайте сверим ваши данные назвал ФИО , номер договора,и номер карты(начал рассказывать про акции, которые я знала). В итоге я конечно (голова не своя дети с температурой два дня 39.5 и у меня 37 5), это конечно меня не оправдывает сказала код из смс ...сняли 29918.07р Заявление в полицию и в банк я написала...дело отправили в суд. сегодня банк прислал СМС ,что они не виновны,а виновата только я ,что сообщила код...но они знали все мои данные.Могу ли я выиграть суд ,если подам на банк ..за разглашение персональных данных.

, Анна, с. Ольховатка
Денис Скляров
Денис Скляров
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте, Анна!

Могу ли я выиграть суд, если подам на банк… за разглашение персональных данных.

Анна

В этом случае Вам будет необходимо доказать, что именно банк разгласил Ваши персональные данные, что на мой взгяд сделать довольно трудно.

Считаю, что обращение в суд с Вашей стороны будет безперспективно и не принесет должные результаты, а выразиться только в потраченном времени и средствах.

С уважением, Денис Скляров.

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, с. Ольховатка
Как можно снять деньги с не активированой карты.Если она никогда даже не вставлялась в банкомат.Это только мог сделать сотрудник банка.И есть статья 26 Федерального закона от 02.12 .1990#395-1(ред.от 03.07.2016) гарантирует тайну об операциях… и не разглашении персональных данных… как мои данные оказались у третьих лиц.как кто то мог узнать
номер моего кредитного договора.?

Если Вам удастся привести свои доводы в соответствии с Гражданским процессуальным кодексом, то возможно.

ГПК РФ Статья 55. Доказательства

1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.
Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.
Объяснения сторон и третьих лиц, показания свидетелей могут быть получены путем использования систем видеоконференц-связи в порядке, установленном статьей 155.1 настоящего Кодекса.
(абзац введен Федеральным законом от 26.04.2013 N 66-ФЗ)

2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.

Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Можно ли привлечь к ответственности за размещение в сети не журналистом такой информации
Можно ли привлечь к ответственности за размещение в сети не журналистом такой информации. (См фото). Является ли указание на ФИО - распространением персональных данных. Если это возможно, каков алгоритм действий.
, вопрос №3045874, Юлия, г. Апшеронск
5 ответов
Гражданское право
В уведомлении об отключении данные всех должников, можно ли это рассчитывать как разглашение персональных данных?
Доброго дня! Вопрос такой, у нас отключили свет за небольшую задолженность. Сегодня мне написал незнакомый человек с вопросом "Вам отключали электричество?" на мой вопрос "Откуда у вас эта информация и мой номер?" на что он мне ответил "Мне пришло уведомление об отключении и у уведомлении данные иницыалов, адресов и номеров телефонов всех у кого задолженность по электроэнергии. Можно ли это рассчитывать как разглашение персональных данных? Я сейчас еще спросил, в списках была знакомая, ей тоже такая бумага пришла с данными. И этот парень мне фотографию уведомления скинул.
, вопрос №2633071, Владислав, пгт. Промышленная
1 ответ
Гражданское право
Можно ли дать согласие на разглашение персональных данных не письменно?
Здравствуйте, можно ли дать согласие на РАЗГЛАШЕНИЕ персональных данных не письменно, а путем переписки или совершения конклюдентных действий. Спасибо
, вопрос №2238879, Алексей, г. Петрозаводск
1 ответ
Трудовое право
Как привлечь работодателя за разглашение персональных данных?
Работал в школе, но из-за давнишней судимости был уволен, работодатель распространил данную информацию, город маленький всем стало известно, после этого сложно устроиться на работу.Можно ли привлечь к ответственности работодателя? Спасибо
, вопрос №1952487, Александр, г. Нижневартовск
2 ответа
Гражданское право
Как наказать банк за разглашение персональных данных?
Добрый день.Мне на банковский счет кто то ошибочно положил деньги.Через 2 часа мне позвонили на мой личный мобильный номер и назвали по имени и отчеству.На мой вопрос "кто вы?" -представились частным лицом,и сообщили,что ошибочно перевели мне деньги.И что по счастливой случайности мы живем в одном и том же населенном пункте.Я не против вернуть чужие деньги,но хочется наказать банк за разглашение персональных данных и нарушение неприкосновенности частной жизни.Посоветуйте с чего начать и на что обратить внимание.
, вопрос №1528983, Дмитрий, г. Краснодар
5 ответов