Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что потребуется для получения земли в аренду для сельхозпроизводства?

Здравствуйте! Скажите, какие документы нужны, чтобы арендовать землю на 49 лет для сельхозпроизводства? Спасибо.

, Вячеслав, г. Самара
Алексей Козаков
Алексей Козаков
Юридическая компания "Адвокатский Кабинет Козакова А.В.", г. Белгород

С этим вопросом проще всего обратиться в администрацию по месту нахождения земельного участка с запросом. На основании закона «О порядке рассмотрения обращений граждан» в течение месяца Администрация обязана ответить на Ваше обращение. В этом ответе и будет четко указан список документов и действий для достижения цели. Такой метод позволить в будущем, в случае, если будут препятствия в передаче земли, обратиться в суд с приложением этого ответа и заставить заключить договор и передать землю.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Одни говорят, что у нотариуса, сам нотариус говорит оформлять самостоятельно, без обращения к нему
Здравствуйте, ситуация следующая: в наследство досталась машина двум наследника, у каждого 1/2доли машины. Я одна из наследников, договорились с сестрой, что она мне продаст свою долю. Я так понимаю, нужно оформлять договор купли-продажи, но непонятно, как и где. Одни говорят, что у нотариуса, сам нотариус говорит оформлять самостоятельно, без обращения к нему. Разъясните, пожалуйста, как лучше это сделать и какие документы потребуются.
, вопрос №3585161, Джамиля, г. Мурманск
Гражданское право
Подскажите пожалуйста можно ли взыскать задолженность по аренде в следующем случае: был заключен договор на аренду бани и в устной форме на аренду дома
Добрый день! Подскажите пожалуйста можно ли взыскать задолженность по аренде в следующем случае: был заключен договор на аренду бани и в устной форме на аренду дома. Договор между ИП. Отчеты по этим объектам отправляли совместно, оплата также была совместная. На данный момент договор на баню расторгнут, баню Арендатор выкупил. А так как на дом письменного договора нет, то они аренду перестали платить.
, вопрос №3584452, Алена, г. Екатеринбург
Налоговое право
А также в случае если мне на покупку квартиры потребуется продать и комнату должна ли я заплатить налог если покупаю квартиру в ипотеку
Здравствуйте, у меня в собственности две жилплощади. Комната гостиного типа и 1/2 доли квартиры в случае если я продам свою долю и куплю квартиру , должна ли я платить налог? А также в случае если мне на покупку квартиры потребуется продать и комнату должна ли я заплатить налог если покупаю квартиру в ипотеку. Т к денежных средств не хватит даже если будет продано вся жилплощадь.
, вопрос №3583881, Ольга, г. Омск
1400 ₽
Налоговое право
Какой налог(сколько процентов) мне надо будет уплачивать с прибыли за аренду моей квартиры?
Добрый день. Я собственник квартиры в Москве, я сделал следующую доверенность на Маму: "с правом сдавать помещения в аренду и найм на сроки и прочих условиях по своему усмотрению, заключать договоры аренды и найма, получать плату по договорам...уплачивать все налоги и сборы по указанному помещению..." (Полный текст доверенности приложен к вопросу) Я хочу чтобы мама сдала мою квартиру в аренду и получала доход с аренды. То есть, я хочу чтобы доход от аренды принадлежал ей, а не мне. То есть, мама будет платить с дохода по аренде налоги. Мама собирается стать самозанятой и платить НПД с дохода со сдачи квартиры в аренду в 2023 году. Я в 2023 году я не буду являться налоговым резидентом РФ (в 2022 я был налоговым резидентом РФ). 1. Подскажите, я правильно понимаю что мамина доверенность не является основанием для того чтобы мама присвоила доходы с аренды моей квартиры? Согласно согласно статье "ГК РФ Статья 182. Представительство" все права и обязанности по заключаемому договору возникают у собственника(у меня). Представитель(мама) в данном случае просто подписывает договор за владельца на основании доверенности. 2. То есть, для того чтобы присвоить доходы с аренды квартиры, мама должна иметь договор на основании которого она может присвоить доходы и платить налоги с этого дохода, например "Договор безвозмездного пользования" ГК РФ Статья 689? Достаточно его для налоговой? Достаточно его заключить в письменной форме? Или нужен другой договор, не "Договор безвозмездного пользования", заверенный у нотариуса? Или нужна другая доверенность? 3. Если мы с мамой заключим договор "Договор безвозмездного пользования" на квартиру и этого достаточно для присвоения дохода и уплаты налога с этого дохода мамой, как маме оформлять "Договор найма жилого помещения" ГК РФ Статья 671. , кто должен являться Наймодателем, я или моя мама? 4. Если достаточно текущей доверенности которая есть у мамы и никаких других договоров, таких как "Договор безвозмездного пользования", не нужно для сдачи квартиры, присвоения дохода и уплаты налога мамой, то как маме оформлять "Договор найма жилого помещения" ГК РФ Статья 671. , кто должен являться Наймодателем, я или моя мама? 5. Если я сам буду заключать договор "Договор найма жилого помещения" и получать доход с аренды в 2023 году, в котором я не буду являться налоговым резидентом РФ, то как мне отчитываться перед налоговой? могу я оформиться как самозанятый? какой налог(сколько процентов) мне надо будет уплачивать с прибыли за аренду моей квартиры? Спасибо за ответы!
, вопрос №3583757, Константин, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Но с новым собственником мы спешно составили договор аренды этой же квартиры, но там вписали что стоит диван, холодильник и стиральная машина
Добрый день! Хочу узнать, могу ли я продать купленную мной бытовую технику и мебель из проданной квартиры. В дкп ничего не было указано, что должно оставаться. Но с новым собственником мы спешно составили договор аренды этой же квартиры, но там вписали что стоит диван, холодильник и стиральная машина.
, вопрос №3583464, Семен Евгеньевич Рыжаков, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.02.2019