8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрен ли возврат долга банку по судебному приказу?

Был долг по кредиту в банке, просрочила задолженность несколько раз и банк подал в суд на возврат долга в полном объеме. Суд вынес судебный приказ с которым я согласилась, но всей суммы выплатить долг единовременно у меня не было. Обратилась к юристу банка и с его помощью заключили рассрочку на сумму долга. Какое то время я исправно платила платежами указанными в рассрочке. Но потом начались проблемы со здоровьем и пришлось уволиться с работы. Стала платить Суммы меньше чем было прописано в договоре рассрочки. Вот уже прошел срок рассрочки а долг у меня так и не погашен. И слали звонить сотрудники банка говорить что требования изменились и я должна платить больше даже чем указан был платеж в договоре рассрочки. Подскажите Что мне делать? Имеют ли они право повторно с меня взыскивать что то если я плачу хотя бы по 1000 рублей, но исправно. И могут ли судебные приставы прийти описать имущество?

Показать полностью
, Ольга Третьякова, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Дмитрий Протасюк
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день. Кредитор имеет право на возврат долга в полном объеме, единовременно. Если этих денег нет, то пристав в рамках испол.производства вправе удерживать 50% всего вашего дохода (за исключением ряда соц.выплат , пособий на детей, пенсий по потере кормильца и пр.). И так по 50% до полного погашения.

Предоставить рассрочку — это добрая воля кредитора. Если вы нарушили свои обязательства, то банк вправе предъявить исп.лист приставу и с вами уже на контакт не идти.

К вопросу о том , что может сделать пристав. Пристав руководствуется положением ФЗ «об исп.производстве». Само собой он может придти в дом , описать имущество, реализовать его. Пристав может запретить выезд за границу, наложить запрет на регистр.действия в отношении недвижимости и автомобиля, арестовать банковские счета. Все возможно.

Рекомендую вновь обратиться в службу безопасности банка и попытаться договориться о новой рассрочке. В будущем своевременно сообщайте банку об изменениях в своей жизни: болезни, смена работы и пр. Это поможет избежать проблем, кредитор охотнее будет идти на диалог.

1
0
1
0
Ольга Третьякова
Ольга Третьякова
Клиент, г. Нижний Новгород

Дело в том что я не работаю. И срок рассрочки истек. С момента получения судебного приказа уже прошло 3 года.

Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта
Здравствуйте, наложили ограничение на карту, в судебном приказе не верно указанны номер и серия паспорта, место рождения и регистрация по адресу, в ФССП данных о задолженности нет , как и на гос услугах, как правильно поступить, оплачивать задолженность или подать возражение
, вопрос №4096186, Марина, г. Москва
Исполнительное производство
Запрещен ли полет на самолете внутри страны, если есть долг от судебных приставов?
Запрещен ли полет на самолете внутри страны ,если есть долг от судебных приставов?
, вопрос №4094568, Ионела, г. Москва
Исполнительное производство
Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место
Здравствуйте Мне на карту наложили арест, а именно судебный приказ, а сегодня сняли арест, но задолженность не оплачена. Подскажите что это обозначает. И могут ли они отправить исполнительный лист в другой банк или на работу. Как мне объяснили судебный приказ в одном экземпляре и подаётся только в одно место.
, вопрос №4094336, Илья, г. Москва
Гражданское право
Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа
Здравствуйте! Нужна информация, как правильно нужно писать заявление на отмену судебного приказа. Нужен чёткий пример
, вопрос №4093579, Наталья Иванина, г. Сегежа
386 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
Добрый день! У меня вот какой вопрос: Пришёл судебный приказ от налоговой, но у меня нет денег оплатить задолженность, т.к. у меня уже списывают 50% зарплаты и меня на руках несовершеннолетний ребёнок. Стоит ли мне отменить судебный приказ и в исполнительном производстве объяснить ситуацию?
, вопрос №4092757, Марина, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 28.02.2019