8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем может грозить неполное прохождение мед освидетельствования?

Я находился в своём автомобиле ни куда не ехал, но двигатель авто был запущен. Ко мне подъехала машина ДПС подошёл инспектор так как я ни куда не ехал я был не пристегнут инспектор увидел это и сказал мне следовать в их патрульный автомобиль для составления протокола о не пристегнутом ремне . Находясь в патрульном авто инспектор спросил употреблял ли я сегодня алкоголь, я ответил что да употреблял . После чего инспектор сунул мне алкотэстер я продул его ОДИН раз соответственно алкотэстер показал опьянение , инспектор вызвал эвакуатор, заполнив кучу протоколов отпустил меня , машину забрал эвакуатор. Я считаю что экспертиза на опьянение была проведена не доконца следовательно протокол о состоянии в опьянение не действителен. По новым правилам о прохождении мед от 23.03.2016 Ф.З. инспектор должен был отправить меня в мед учреждение для дальнейшего прохождения мед экспертизы на наркотики в моче и алкоголь в крови, а он этого не сделал. Поможет ли мне это как то в суде?

Показать полностью
, Алексей, г. Мураши
Алевтина Тимуршина
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Мед освидетельствование в мед учреждении — процедура не обязательная. Если бы вы написали в протоколе об освидетельствовании на состояние опьянения, что вы не согласны, то сотрудник ГИБДД направил бы вас в мед учреждение.  В суде, при наличии протокола об освидетельствовании на состояние опьянения мало что может помочь.

1
0
1
0
Похожие вопросы
700 ₽
Военное право
ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В"
Добрый день. военнослужащий из г.Донецк, ДНР. Доброволец с 2019 г. В 2022 г. был инсульт. Контракт подписан в 30.05.2023 г. ВВК признали годным, хотя при прохождении комиссии невролог признал категорию "В". Возможно ли мне уволиться?
, вопрос №4097281, Алексей, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
На период с 4-11 мая куплена путевка в Турцию. На данный момент есть 2 повестки: 1. на 3 мая для уточнения документов воинского учета. 2. на 4 июля для прохождения мед. осмотра. В военкомате сказали что служить идти 7 июля, но повестку пока не дали. Есть отсрочка по учебе до конца июня. Вопрос : будут ли проблемы с пересечением границы для отдыха с 4-11 мая
, вопрос №4097137, Валерий, г. Нижнекамск
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Военное право
Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт?
Здравствуйте. Мой сын подписал контракт при прохождения срочной службы, может ли он расторгнуть контракт? Со время подписания прошло два мес.
, вопрос №4094870, Екатерина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 28.02.2019