Нужна ли касса онлайн для ИП по изготовлению ключей и ремонту обуви?
Нужна ли касса онлайн для ИП работаем на ЕНВД Вид деятельности изготовление ключей и ремонта обуви есть наемные работники
, Павел, г. Нижний Новгород
Здравствуйте, Павел!
Нужна ли касса онлайн для ИП работаем на ЕНВД Вид деятельности изготовление ключей и ремонта обуви есть наемные работникиПавел
нет, онлайн ККТ Вам не требуется.
в соответствии с п.2 ст.2 Федерального закона от 22.05.2003 N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении расчетов в Российской Федерации» могут производить расчеты без применения ККТ ИП и юр. лица осуществляющие:
— ремонт и окраска обуви;
— изготовление и ремонт металлической галантереи и ключей.