Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Не учли льготный тариф по оплате электроэнергии, так как не подавались показания счетчика
Здравствуйте, я пенсионер, проживающий в деревенском частном доме. мне положены ежемесячно 250квт по льготному тарифу. Я не смог передать значения счетчика последние 3 месяца и за два месяца мои льготные киловатты пропали, то есть всю электроэнергию за два предпоследних месяца посчитали без льгот. Пересчитывать отказались. мол надо было подавать значения счетчика ежемесячно. Это правильно?
Добрый день. Показания прибора учета электроэнергии не подавались и расчет платы за электроэнергию производился в соответствии с подп. «б» п. 59 и п. 60 Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов. В данном случае, вам был сделан расчет на основе из нормативов потребления коммунальной услуги. Напишите заявление о перерасчете на имея начальника обслуживающей организации с объяснением причины непредставления показаний прибора учета (болезнь, командировка и т.д. и приложением доказательств) и просьбой сделать перерасчет с учетом положенных вам льготных 250 кВт. Всего доброго.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, юридическое сопровождение банкротства мне нужно будет оплачивать с прожиточного минимума?Или суд оставляет ПМ+ оплата юриста?Я не совсем понимаю,куда пойдет остальная часть моей зарплаты
, вопрос №4858378, Наталья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, умерла бабушка, она завещала 2-х комнатную квартиру мне и брату по 1/2, я подала документы на вступление в наследство по завещанию, брат ничего не делал, так как не работает и пьет, что будет с его долей, если он не вступит в наследство в течение полугода? Если брат не подаст и не напишет отказ, я смогу вступить в наследство в эту долю или нет? Если да то как это делать? Если нет, то что будет с этой долей? Нотариус вроде как сказал, что если даже брат не подаст они будут ждать, когда он к ним обратиться, даже, если пройдет несколько лет, но уже я так понимаю через суд, разве я не могу претендовать на эту долю, если брату не до этого и я больше, чем уверена он не будет этим заниматься? Тоже самое все платежи, которые сейчас не оплачены за квартплату бабушки и так далее буду оплачивать я, а если мне полностью не принадлежит эта квартира, почему я должна их всех оплачивать? И получиться ли мне вообще продать свою долю, если вторая не оформлена?
, вопрос №4858315, Яна, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте!
Я инвалид 1 группы, 52 года
Обратился о единовременной выплате накопительной пенсии (менее 411 т.р.)
СФР отказал, ссылаясь на ст. 1,2 424-ФЗ как не достигшего 60-ти летнего возраста
Это так, не положено?
, вопрос №4857273, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Делала заказ в приложении ламода оплатой долями. Первая сумма списалась. Заказ мне не отдали по причине того, что у них не отображена оплата. У меня деньги ушли, долями тоже подтвердили списание. Теперь кормят завтраками и не возвращают деньги, сотрудник на пвз тоже не отдал заказ. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4857200, Софья, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.