8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли списан штраф в двойном размере по истечении 3 месяцев?

Здравствуйте.

Вопрос вот в чем, правомерно ли списание денежных средств со счета фирмы.

Постановление по административному делу вступило в законную силу 17.06.2018г. (штраф в размере 100 000 р ) Срок добровольно исполнения до 17.08.2018г.

Затем все передают в службу судебных приставов и 03.10.2018г выносят постановление о возбуждении исполнительного производства, которое организация не получала, так как юридический адрес не соответствует фактическому ( подавали в налоговую на смену юр адреса пришел отказ). 01.11 Судебные приставы списывают 100 000 по Постановлению, а 27.02.2019г. Списывают еще 200 , опираясь на статью 20.25 п 1.

Но получается что они могли списать этот двойной штраф только в течении 3 месяцев с даты начала просрочки . (просрочка началась с 17.08.2018г соответственно списать двойной штраф они имели права только до 17.11.2018г. Верно?

В этом случае организация может подать жалобу на действия пристава и возврате этих 200 000 ?

Показать полностью
, Олеся, г. Москва
Сергей Михайлов
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушенияхениях, рассматриваются судьями, а судебные приставы исполнители вправе только составить протокол об административном правонарушении. Таким образом, за неисполнение постановления об административном правонарушении также вынесено аналогичное постановление суда. Ваш же вопрос содержит информацию только о действиях судебных приставов и не содержит информации о том, в какие сроки постановление вынесено судом. Вероятнее всего процессуальные сроки соблюдены, а «растянуты» во времени именно службой судебных приставов, что не свидетельствует о нарушениях. Это подтверждает и хронология по «первому» постановлению: вынесено оно в июне, а исполнено в ноябре.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
Здравствуйте мне на госуслугах пришёл штраф в размере 30 т р за отказ медосвидетельствование за алкоголь Вод удостоверение моё показывает имя другого человека Я не нарушала как так вышло
, вопрос №4090366, Альбина, г. Нижнекамск
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
Медицинское право
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и
Здравствуйте, был мобилизован в 2022году и убыл на СВО спустя 3 месяцев попал в госпиталь, диагноз панкреатит и обострение язвы желудка, мне выдали справку форма 100 , но никаких выплат не было, а после был уволен т. к. Являюсь отцом одиночкой, и при увольнении также не было выплат. Подскажиие как быть?
, вопрос №4089131, Роман, г. Иркутск
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019