Что оплатить в первую очередь в данном случае?

Добрый день. У меня есть штрафы ГИБДД около 10 000р и судебная задолженность более 10 000р. Хочу выехать заграницу.Что нужно оплатить в первую очередь, чтобы меня выпутили? Сразу и все оплатить нет возможности... Спасибо.

, Валерия, г. Москва
Елена Кузнецова
Адвокат, г. Прокопьевск

ЗДравствуйте. Этот вопрос рекомендую решить с судебными приставами. В любом случае, только они  вправе вынести постановление о запрете на выезд из страны.