Как поменять статус дома и земли в данном случае?
У нас двухквартирный дом, одна квартира моя, другая по 1/2 с сестрой собственность по наследству, земля в общедолевой собственности «малоэтажная многоквартирная жилая застройка», как можно перевести дом в частный, а землю в лпх?
, лариса, г. Москва
Виктория Суворова
Здравствуйте Лариса,
земля в общедолевой собственности «малоэтажная многоквартирная жилая застройка», как можно перевести дом в частный, а землю в лпх?лариса
Вам следует начать с перевода земли в другую категорию, под личное подсобное хозяйство. Регулируется ФЗ «О переводе земель из одной категории в другую», ст. 7. После этого можно заниматься и зданием, но сначала надо посмотреть Ваши документы.
С уважением, Виктория Суворова.