Что нужно сделать, чтоб снизить размер квартплаты?

Здравствуйте,в малосемейке у меня ни кто не проживает сам живу в другом городе но оплата приходит за общий свет,за воду и всякие жкх хотя дом разваливается ремонт не делали 30 лет. Что нужно сделать чтоб снизить квартплату или платить только за жилплощадь....

, ЕВГЕНИЙ, г. Сыктывкар
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

Согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов размер платы за коммунальные услуги на общедомовые нужды не подлежит перерасчету в связи с временным отсутствием потребителя в жилом помещении.

Перерасчет размера платы за предоставленную потребителю коммунальную услугу (за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений осуществляется при временном), то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки.