Смогу ли я подать ходатайство в суд высшей инстанции?

Добрый день! В процессе судебного заседания(по иску от банка о взыскании задолженности) заявила ходатайство о пропущенном истцом сроке исковой давности,суд принял,через месяц повторное заседание.Позже поняла,что неверно указала дату,с которой следует исчислять СИД.Если истец укажет на это,смогу ли я заявить о СИД в суд высшей инстанции(сейчас в районном)?Потому что в районном,насколько знаю,повторно не примут

, Юлия, г. Владивосток
Роман Трубин
Юрист, г. Новосибирск

О пропуске срока можно заявить только в суде первой инстанции (в вашем случае в районном), тот факт, что вы его неверно рассчитали не имеет значения, суд сам все должен проверить и пересчитать верно. Не беспокойтесь, вы все верно сделали судя по вашему описанию. Если хотите подстраховаться, то подготовьте уточнение и укажите верные данные (скорректируйте свою позицию).

Надеюсь, что моя консультация вам помогла и желаю благополучного решения вашего вопроса.