8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы рычаги воздействия на лиц, работающих на предприятии собственника?

Уважаемый адвокат!

На предприятии у которого один собственник есть филиал на котором работают специалисты выпускающую продукцию краски эмали.

Эти специалисты знают технологию изготовления краски но не рассказывают и не предоставляют документацию по технологии собственнику предприятия.

Каковы рычаги воздействия на этих лиц в соответствии с законодательством. Имеют ли эти специалисты скрывать технологию от собственника, учредителя данной организации.

Спасибо,

Валерий.

, Валерий Авластимов, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Собственник предприятия в обязательном порядке должен знать производственные моменты, которые используются на его предприятии. Поэтому он вправе требовать представления такого рода информации от своих работников.

Собственник предприятия несет ответственность за производимые товары на его предприятии, за условия труда, что невозможно без знаний базовых моментов производства на его предприятии.

Технология производства красок должна быть прописана в локальных актах Вашего предприятия.

Если же работники используют иную технологию, тогда работодатель может привлечь работников к дисциплинарной ответственности за неисполнение локальных актов организации, что, как правило, является обязанностью, прописанной в трудовом договоре и в должностной инструкции…

ТК РФ Статья 192. Дисциплинарные взыскания.

http://www.consultant.ru/docum...

0
0
0
0
Валерий Авластимов
Валерий Авластимов
Клиент, г. Москва

Мария здравствуйте. Дело в том что собственник приобрел фирму 3 года назад, а ему те кто работал на этой фирме много лет руководители и специалисты не рассказывают и не предоставляют документацию по технологии изготовления краски которую они применяют и по настоящее время. Вот в чем проблема. То есть законно ли это.

Похожие вопросы
Недвижимость
После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник
Добрый день. Я приобрёл загородную недвижимость в 2020 году по ДКП. На момент сделки задолженности по электроэнергии не было. После покупки стали приходить квитанции с задолженностью, но не на предыдущего собственника, а ещё раньше, на собственника у которого приобретал предыдущий собственник. У предыдущего собственника недвижимости была в собственности с 2009 по 2020. На меня вынесено постановление суда о взыскании задолженности, приставы начали исполнять и уже накладывают ограничения. У меня (по моему лицевому счёту задолженности нет). Кажется долг тянется ещё с 2009 или раньше. Помогите восстановить справедливость. Буду благодарен, если найдется специалист который сможет помочь за разумные деньги. Территориально нахожусь в Санкт-Петербурге, Колпино.
, вопрос №4096653, Александр, г. Санкт-Петербург
Все
Здравствуйте Требует ли закон проводить общее собрание собственников
Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ! Здравствуйте! Требует ли закон проводить общее собрание собственников, чтобы сделать вторую калитку в заборе, вокруг нового мкд в СПб? если не требуется ОСС, то УК или собственники могут её сделать? А если требуется собрание, но заинтересованные собственники без ОСС самовольно сделают вторую калитку с магнитным замком какая положена ответственность? Спасибо за ответ!
, вопрос №4096554, илья, г. Санкт-Петербург
Бухгалтерский учет
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты, могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду
Я физ.лицо являюсь собственником нежилого помещения которое хочу сдать в аренду под салон красоты,могу я как физ.лицо сдать или мой муж он является предпринимателем, может сдать в аренду.
, вопрос №4096511, Наталья, г. Таганрог
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 01.03.2019