Является ли торговля с автофургона фруктами на рынке - развозной торговлей?
Организация планирует осуществлять розничную торговлю фруктами с автофургона на рынке. Является ли торговля с автофургона фруктами на рынке развозной торговлей?
, Анна, г. Новосибирск
Александр Калайджи
Добрый день Анна !
Развозная торговля – это всегда нестационарная торговля, ь.е. не привязанная к конкретному месту. Рассматриваемый признак предполагает потенциальную (именно потенциальную) возможность беспрепятственно изменять место торговли (но менять его постоянно вы не обязаны)
Таким образом, например, если предприниматель ежедневно, из года в год, осуществляет торговлю с транспортного средства на одном и том же месте на ярмарке, рынке и т.д. это тоже не будет само по себе лишать такую торговлю статуса развозной торговли.
С уважением Александр Иванович !