Законно ли отрезали газовую трубу, так как наследник не перезаключил договор?
В деревне домик перешел по наследству.
За газ вовремя по счетам платили.
Когда нас не было газослужба района отрезала трубу.
Никаких уведомлений не было.
Объяснили тем, что мы не перезаключили договор на наследника.
Объясните, пожалуйста, законность действий газовиков.
Здравствуйте!
Правилами предоставления коммунальных услуг предусмотрено два случая ограничения предоставления коммунальной услуги: неполная оплата потребителем коммунальной услуги и проведения планово-профилактического ремонта.
При этом под потребителем понимается собственник жилого дома, домовладения, а также лицо, пользующееся на ином законном основании жилым домом, домовладением, потребляющее коммунальные услуги.
Однако представленной Вами информации недостаточно, чтобы более полно ответить на вопрос.
В случае сомнений в законности действий поставщика коммунального ресурса Вы можете обжаловать их в жилищную инспекцию, в суд.