Что можно предпринять, если учительница наговаривает на моего сына?

Учительница говорит другим что мой сын такой-та, плохой другому классу. Обсуждает моего сына то что он вредный для остальных учеников школы

, Саша, г. Донецк
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию, -... (ч. 1 ст. 128 УК РФ).
Гражданин вправе требовать по суду опровержения порочащих его честь, достоинство или деловую репутацию сведений, если распространивший такие сведения не докажет, что они соответствуют действительности. Опровержение должно быть сделано тем же способом, которым были распространены сведения о гражданине, или другим аналогичным способом (ст. 152  ГК РФ).

С уважением,

для обращения в суд необходимы прямые доказательства, такие как видео съемка или запись на диктофон. если вы обратитесь в полицию, то в качестве доказательств могут быть использованы показания учеников и всех кто слышал высказывания в адрес вашего сына.