Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Возврат денег за обучение (документы)

Здравствуйте! Я отучилась в ДОСААФ, хочу осуществить возврат денег за обучение - документы все имеются на руках, и договор с учебным заведением и квитанции об оплате и все документы которые для этого нужны. Имееется ввиду возврат налога 13% за учёбу, а не все стоимости. Подскажите пожалуйста. Имею ли я такое право или нет? Спасибо.

27 Октября 2012, 13:51, вопрос №22759 Ольга, г. Конаково
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 26.05.2018 мы ответили на 609 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар1
    Общаться в чате

    Здравствуйте, в каком году вы обучались? В случае возврата денег за обучение, документы вам потребуется для налоговой предоставить следующие:

    налоговая декларацию формы 3-НДФЛ;

    Справка о доходах по форме 2- НДФЛ с места работы
    Справка об обучении с учебного заведения
    Договор на обучение
    Лицензия или иной документ, подтверждающий статус учебного заведения
    Платежные документы за отчетный календарный год, подтверждающие внесение (перечисление) денежных средств образовательному учреждению за свое обучение
    Ксерокопия паспорта с пропиской

    29 Октября 2012, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.