304 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Расторжение приватизации квартиры

Здравствуйте! В квартире прописаны 4 человека.Мать (ответств.квартиросъемщик),2 дочери и внук.Приватизирована на всех в 2010г.Можно ли отменить приватизацию матерью на основании внутренних разногласий(угрозы продажи своей части квартиры одной из дочерей и т .д.).спасибо.Какие правила подачи искового заявления в суд,если потребуется,об отмене приватизации квартиры?

21 Сентября 2013, 23:54, вопрос №227580
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Наталья
3367
ответов
1120
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Белгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Людмила, расторгнуть приватизацию можно только при согласии всех собственников и других оснований. Я так поняла, что дочери будут против, обязать их через суд нельзя. 

Продать свои доли они могут только в соответствии со ст. 250 ГК РФ — предложив сначала другим собственникам преимущественное право выкупа. И как показывает практика, рыночная стоимость не выделенных в натуре долей, очень мала. Возможно, что вы сами выкупите у них долю.

22 Сентября 2013, 00:09
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

304 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут