Как по закону правильно оформить договор займа?

Добрый вечер, как правильно составлять договр займа, нужен ли залог и какова стоймость если заверить у нотариуса. Сумма 25 000₽

, Максим, г. Ростов-на-Дону
Сергей Манойленко
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер Максим. Стоимость у нотариуса будет около 5 — 6 тыс. руб (в зависимости от региона).
Договор займа необходимо составить в письменном виде  указанием ФИО и паспортных данных сторон, сумму займа, срок возврата, проценты за пользование (по желанию, например в случае просрочки).
Залог как правило не оформляется (не обязательное требование).
Если Вам потребуется помощь в его составлении — обращайтесь.