8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли сожитель написать заявление на порчу не своего имущества?

Может ли написать заявление на порчу не своего имущества, а иммущество сожителя. Нужна консультация. Будет ли принято это заявление и откроют ли дело

27 февраля 2019, 20:57, Дмитрий, г. Москва
Владимир Носков
Владимир Носков
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте Дмитрий!

Статьей 167 УК РФ установлен следующий состав преступления:

Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба,
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вместе с тем, указанный состав на основании ст. 20 УПК РФ преступления относится к категории дел публичного обвинения и уголовное дело может возбуждаться без заявления потерпевшего.

А возможно речь и вовсе идет об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.17 КоАП РФ.

В случае если Вам необходима полная консультация напишите мне в чат.

С уважением.

28 февраля 2019, 04:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я написать заявление на неё
У меня муж изменяет уже 15 лет она не отстаёт от него у нас трое детей . могу ли я написать заявление на неё
19 января, 03:51, вопрос №2963772, Дана, Шымкент
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я написать заявление и вернуть свои деньги?
Мне приходить сообщения что я выиграла 10000рублей. Я поверила, и он попросил оплатить что то. Я оплатила. В этоге это сумма дошло до 28465тг. Могу ли я написать заявление и вернуть свои деньги?
01 мая 2020, 20:42, вопрос №2761222, Гаухар, Алматы
1 ответ
Налоговое право
Правда ли, что написав заявление что не имею "доброй воли и желания" платить пожертвования, их можно не платить?
Добрый день, интересует закон 232-фз от 29.07.18 ст 2, п.2-4 с 1 января ,п.3 статья 45. Правда ли , что написав заявление что не имею «доброй воли и желания» платить пожертвования, и их можно не платить? Интересует налог на транспорт, имущество.
29 января 2020, 16:06, вопрос №2665244, Анна, г. Самара
1 ответ
Защита прав работников
Можем ли мы написать заявление о не выходе на работу в виду не выплаты заработной платы?
Два месяца не плотят заработную плату. Вчера дали только за август остатки. Подали заявление в прокуратуру. Можем ли мы написать заявление о не выходе на работу в виду не выплаты? Законно ли будет наше действие. И как нам правильно написать это заявление.
04 ноября 2016, 17:35, вопрос №1430907, Андрей Владимирович, г. Копейск
1 ответ
Кредитование
Могу ли я написать заявление на неё за шантаж?
Добрый день! Знакомая взяла 2 потреб. кредита для меня. Почти 2 года плачу исправно платежи, сейчас финансовые трудности и есть задержка 2 месяца по одному из кредитов. Она написала на меня заявление, хотела этим самым спровоцировать меня, чтоб я полностью погасила оба кредита. Но такой возможности нет. Постоянно истерически кричит в телефон, о том что повесится. Подскажите, что делать в такой ситуации? В милицию ещё не вызывали, отказываться не собираюсь, платить буду. И есть ли за мной преступление, если я буду вносить платежи частями? Могу ли я написать заявление на неё за шантаж? Спасибо!
15 апреля 2016, 11:16, вопрос №1221727, Юлия, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 28.02.2019