1332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Что делать, если судебные приставы нарушают законы?

Здравствуйте, Старший судебный пристав вынесла постановлении о принудительном приводе меня к СПИ, однако я ни одной повестки не получал. Законно ли это?

27 Февраля 2019, 23:45, вопрос №2275728
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
392
ответа
166
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саратов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер Андрей. Для того чтобы признать Вас лицом, уклоняющимся от явки к судебному приставу и использовать такую меру воздействия как привод, пристав обязан был направить извещение по адресу указанному: либо в исполнительном документе либо в по месту жительства/месту нахождению либо по месту работы (п. 3 ст. 24 ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Если пристав не отправлял никаких извещений, то Вы вправе обжаловать действия судебного пристава и привлечь его к ответственности (а также взыскать компенсацию морального вреда).
Если Вам потребуется помощь в составлении жалобы — обращайтесь.

С уважением, Манойленко С.В

28 Февраля 2019, 01:00
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.