Должны ли родители учеников заполнить акт обследования семьи учащегося?
Добрый вечер. Учитель раздал детям листы "Акт обследования семьи учащегося" и сказал, что родители дома должны их заполнить. Хотела уточнить, почему родители должны заполнять данный документ? И для чего школе эта информация?
Одной из обязанностей классного руководителя в школе является проверка условий, в которых растут и воспитываются его ученики: соблюдаются ли санитарно-гигиенические нормы, созданы ли ребенку полноценные условия для сна, отдыха и учебы, обеспечен ли ребенок необходимыми вещами для учебы и отдыха.
Ранее данный документ заполнялся самими учителями и была необходимость посещать учеников непосредственно. Сейчас в школах данные документы выдаются и учитываются «для галочки», поэтому классные руководители нередко отдают их на заполнение самим ученикам и их родителям.
Мы, члены СНТ, подали иск к СНТ о признании решения общего собрания недействительным в части предоставления льгот членам правления, ревизионной комиссии, многодетным семьям и включения в смету тарифов за подключение к электросетям и газопроводу. Проиграли суды в трех инстанциях. СНТ подали иск на возмещение судебных расходов 150 т.р. Суд определил взыскать с нас 75 т.р., в т.ч. 15 т.р. госпошлина. В смете СНТ утверждены расходы на юридические, нотариальные и судебные расходы на 2025 - 200 т.р., на 2026 - 150 т.р. (без обоснования сумм и направлений использования). Доказательств, что этих средств недостаточно, чтобы покрыть понесенные судебные расходы, СНТ не предоставило. Должны ли мы, члены СНТ, много лет добросовестно уплачивающие взносы, возмещать судебные расходы СНТ.
Добрый день ! Если наследник первой очереди не вступает в наследство, наследник второй очереди должен подать заявление на вступление в наследство по истечении полугода? И должен ли наследник первой очереди отказаться от вступления в наследство нотариально, или просто может пропустить срок вступления в наследство? Спасибо!
Спасибо.