8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить денежные средства за услугу, не имея на руках договор?

Добрый день! мой родственник актер. у него есть свой агент. С актерским агентством заключен договор, но на руках его нет(во время подписания на съемочной площадке копию не выдали, т.к. не было подписи ген. директора). Были съемки в конце декабря 2018 года. Никакой оплаты пока произведено не было. Агент кормит завтраками. Как аккуратно начать действовать, чтобы получить деньги за услугу, не имея на руках договора (также нет договора с кинокомпанией, которая проводила съемки).

, Одинцова Юлия, п. Ольховка
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Юлия, добрый день!

Начинать надо с получения копий договоров. Попросите выдать Ваш экземпляр (если напрямую потребовать не можете — скажите, что свой потеряли) с актерским агентством. 

кроме того, каким образом актеры участвовали в съемках — через агентство или заключали договоры с кинокомпанией напрямую? каким-то образом велся учет актеров, принимавших участие в съемках?

Обратитесь в кинокомпанию для уточнения данного вопроса. 

1
0
1
0
Одинцова Юлия
Одинцова Юлия
Клиент, п. Ольховка

спасибо а есть ли ссылка на закон, регламентирующий это?

Юлия, ссылки нет. У Вас гражданские отношения, и ГК РФ в отличие от Трудового кодекса не обязывает вручать под роспись второй экземпляр договора другой стороне. Более того, договор может быть и в форме обмена электронными документами. 

Как вариант, можно обратиться к адвокату — он составит адвокатский запрос, на который обязаны ответить.  

0
0
0
0
Олег Егоров
Олег Егоров
Юрист, г. Москва

Добрый вечер,

ваш случай достаточно сложный. Рекомендую вступить с агентством в переписку, чтобы собрать больше косвенных доказательств того, что вы находитесь в договорных отношениях. Например, можно написать письмо с просьбой оплаты.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП
Незаконно списали денежные средства по одному и тому же ИП.
, вопрос №4097560, Валентина, г. Москва
Налоговое право
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства?
Здравствуйте, сестра продала квартиру родителей, я от своей доли написал отказную, нужно ли мне подавать налоговую декларацию, если я не получал за продажу денежные средства? Квартира в собственности менее 3 лет была.
, вопрос №4096382, Клиент, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Банкротство
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
Фу не выплачивает прожиточный минимум уже два месяца, как вернуть мне денежные средства за оба месяца?
, вопрос №4095923, Позднякова Евгения Сергеевна, г. Москва
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2019