Как правильно оформить согласие родителей на выезд ребенка за границу?

Здравствуйте. Помогите пожалуста хотел узнать.у меня 2 условных по ст.158ч2 дали в том году сейчас. Так случилось что 158ч1 ущерб 3.500 т.р.умения маленький ребёнок жена гражданская не работает я один воспитывают ребёнка написал явку с повин

, мария, г. Волгоград
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Мария! В соответствии со ст.ст.20,21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» от 15.08.1996 N 114-ФЗ, при выезде несовершеннолетнего ребёнка за пределы РФ с одни из родителейЮ согласия второго родителя не требуется, если только он обращался с заявлением о несогласии на выезд.

А при выезде за пределы РФ без родителей-достаточно нотариельно заверенного согласия одного из родителей.

Разъяснения ПС ФСБ России- во вложенном файле.