При составлении договора между российской и иностранной организациями были предложены следующие условия о применимом к договору праве:а)российское право б) право страны, где зарегистрирована иностранная организация в)право обеих стран г) право третьей страны д) общие принципы и обычаи международной торговли е)опустить условие о применимом праве ...какой вариант оптимальный?
Добрый вечер Кристина. В зависимости от специфике договора. Если это распространенный договор (поставка, купля-продажа, аренда, оказание услуг и прочее) я бы советовал Вам использовать российское право (больше шансов предусмотреть все риски, связанные с толкование положений договора). Если это специфичный договор (например опцион), то зачастую используют английское право, поскольку там он более подробно урегулирован.
Здравствуйте хочу выйти на сделку покупки квартиры по переуступке, пожалуйста самые грамотные юристы помогите! Так же не откажусь получить ваши услуги в полном обьеме и сопроводить сделку
Город москва
Вводные данные
Продавец Женщина , 35-40 лет, сделка с брачным договором
Переуступка
Застройщик и тд надежный к нему вопросов нет, обьект уже почти сдан, застройщик mr group
Подскажите как мне юридически себя полностью защитить, что проверить перед покупкой, какой перечень документов требовать с собственника, как заключить данную сделку без лишних проблем с привлечением нотариуса , нужно ли как то проверять мужа?
Пожалуйста составь подробное описание всей сделки , от а до я , начиная с того что мне проверить, какие документы просить, а так же как действовать уже после проверки, и начинать процесс покупки, работает ли депозит нотариуса с наличными? Не очень хочу связываться лишний раз с банками
Прикрепил фото что дали с брачного договора частично
Созвонились с реэлтором ,договорились на просмотр квартиры, 19.02.26, внесли 10тыс предоплату,, в этот же день.Марина -реэлтор сказала что надо внести еще 30тыс по договору и 40%комиссии (на комиссию не хватало денег,ее разделили)получилось 6 тыс.Оплату внесли полностью 36тыс-наличными(такой договор).а 20.02 26 составим договор,
20.02.26-я созвонилась о заключении договора, Марина ответила, что приболела.
Спустя нескольких часов мне предложили другую квартиру, я тут же позвонила Марине и обьяснила ситуацию, где мне с горем пополам вернули только 30тыс , где мы просили вернуть 10 тыс или 6 тыс они категорически отказались,
Как быть в такой ситуации??
Здравствуйте. Зарегистрировалась на платформе для торгов. Все было хорошо открывала закрывала сделки. Потом нужно было взять у компании в долг чтобы открыть другие сделки я взяла сделки открывались и все шло хорошо и теперь мой счёт заморозили и пишут что нужно оплатить страховой счёт и они разморозят счёт я пыталась это сделать сделала не правильно деньги перешли на основной баланс и теперь ни потдержка не выходит на связь ни люди с которыми я эти сделки открывала. А с завтрашнего дня будет начисляться пеня в 0.5% от остатка на счету а это 20.000 в день. Что делать
Здравствуйте! Умер гражданский муж, оставив в наследство дом с участком , сыну, 30 лет и нашей несовершеннолетней дочери, 15 лет. Дом нам совершенно не нужен, он в печальном состоянии, продать его невозможно. Сын предлагает хорошую квартиру, находящуюся у него в собственности, в обмен на 1/2 долю дома и участка дочери. Что нужно, чтобы получить разрешение опеки на сделку с недвижимостью? И возможно ли оформить не через договор купли-продажи, т.к будет налог 13% , а через договора дарения? Т.е сын дарит дочери квартиру, а она ему дарит 1/2 дома и участка. Или использовать договор мены?
Заранее спасибо за ответ!
Добрый день, подскажите пожалуйста. Я купила товар на 107.000 по исламской рассрочке. Т.е кратко по договору
заключили настоящий договор о нижеследующем:
1. Предмет договора
1.1. Продавец. обязуется передать товар. (товары) и относящиеся к нему документы в
в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется осмотреть товар, принять и оплатить его на
условиях, установленных настоящим договором.
1.2. Сведения о товаре: Морозильник
1.3. Гарантийный срок на товар составляет 15 дней на наличие заводского брака.
2. Права и обязанности сторон
2.1. Продавец обязуется:
2.1.1. передать товар и относящиеся к нему документы Покупателю на условиях, установленных
настоящим договором;
2.1.2. передать товар свободным от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент
заключения договора Продавец знал или не мог не знать.
2.2. Покупатель обязуется:
2.2.1. уплатить за товар его цену в соответствии с условиями настоящего договора согласно
графику (приложение 1).
2.2.2. принять товар надлежащего качества
3. Цена товара, количество и порядок расчетов
3.1. Цена товара составляет: 103 875 ₽
3.2. Расчеты по договору производятся согласно графику (Приложение 1)
3.3. Покупатель оплачивает товар в следующие сроки: согласно графику (Приложение 1)
3.4. Форма оплаты: наличные денежные средства.
3.6. Приложение 1 является неотъемлемой частью Договора № 234838
4. Порядок исполнения договора
4.1. Переход риска утраты/повреждения товара определяется в соответствии с требованиями
гражданского законодательства, действующего на территории где заключен договор.
4.2. Перевозка товара до места передачи, если оно в пределах городского округа места
заключения договора осуществляется Продавцом.
5. Ответственность сторон
5.1 Меры имущественной ответственности сторон, не предусмотренные в настоящем договоре,
применяются в соответствии с законодательством, действующем на территории где заключен договор.
6. Заключительные положения
6.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах, подписанных сторонами, имеющих
равную юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.
6.2. Настоящий договор вступает в силу в день его подписания и действует до фактического
исполнения сторонами вытекающих из него обязательств.
6.3. В случае неисполнения обязательств со стороны Покупателя, Продавец обращается в суд за
защитой своих прав и законных интересов.
Подскажите пожалуйста, по пункту 6.2 я не подписывала договор и фактически встречи не было.
Pc. До этого мы были под камерами в магазине, где рассрочку нам отказали и дальше созвон был уже без свидетелей, где мне сказали ждать решения, но сама организация меня никак не предупредила об одобрении и не попросила подписать документы. Подскажите можно ли в таком случае не платить?