Угроза распространением личных фото в интернете

Здравствуйте, я проходила онлайн кастинг в модельное агенство по Skype. Кастинг проходил в нижнем белье(это обычный случай в модельном агенстве). Теперь менеджер отсылает мне мои фото с угрозой выложить их в интернет и требует денежное вознаграждение. Как я могу решить этот вопрос при помощи полиции? Будет ли мне какое-то вознагрпждение за их такие деяния?

, Дарья, г. Саратов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, Дария! Указанным вами действия менеджера можно квалифицировать как вымогательство в соответствии с ч.1 ст. 163 Уголовного кодекса РФ —

Вымогательство, то есть требование передачи чужого имущества или права на имущество или совершения других действий имущественного характера под угрозой применения насилия либо уничтожения или повреждения чужого имущества, а равно под угрозой распространения сведений, позорящих потерпевшего или его близких, либо иных сведений, которые могут причинить существенный вред правам или законным интересам потерпевшего или его близких, -

Поэтому вам следует срочно обратиться с заявлением в полицию