Какой размер алиментов будет выплачен, если у бывшего супруга родился ребенок от другой женщины?

Добрый вечер у меня от брака есть дочка,мы разошлись у бывшего мужа от другой женщины родился ещё один ребенок,они живут вместе но подала она на алименты,я получала 25% , сколько теперь буду получать? Прислали повестку в суд

, Регина, г. Москва
Яна Яныгина
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Регина. В вашем случае на двух детей полагается ко взысканию с должника 33%, соответственно на каждого из детей при разных мамах у них 33:2. Вы так же при наличии оснований имеете право обратиться о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Если у вас остались не выясненными вопросы, либо имеются другие вопросы, вы можете задать их мне в чате. Общение в чате по правилам сайта может быть как платным, так и бесплатным для вас.

Регина
Клиент, г. Москва
а как сделать что есть получают одинако по 25%, они живут в коттедже зарплата большая, а мы живем в общежитии

Необходимо доказывать, что ребенку нужно поддерживать прежний уровень жизни, и взыскание алиментов в меньшем размере отрицательно повлияет на материальное обеспечение первого ребенка.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемая Регина!

Согласно ст. 81 Семейного Кодекса РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Суд вправе уменьшить размер алиментов, взыскиваемых на Вашу дочь до 1/6 доли доходов отца ребенка. Однако, это право суда, а не обязанность.

Если у мужа двое детей от другой женщины, то 1/2 заработка делится на 3 детей, и на каждого приходится по 1/6 заработка отца.