Может ли учитель подойти и забрать личные записи ученика?

Может ли учитель подойти и забрать мой личный тетрадный листок, а потом ещё и фоткать этот листок на свой телефон

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Кузнецов
Юрист, г. Краснодар

Учитель вправе проверять рабочие тетради и листки учеников. Если тетрадный листок содержал информацию, не связанную с предметом, то такой листок к конкретному уроку или учителю не должен иметь отношения.

Если я правильно понимаю, то тетрадный листок учитель взял и сфотографировал в связи с тем, что на таком листке было изображено что-то неподобающее и, возможно, запрещенное в школе. Не важно, было ли там что-то написано или нарисовано, важно — как можно доказать, что данный исто Ваш? Имеется ли на нём Ваша подпись, Вашим почерком или по иным признакам можно утверждать, что это Ваше творчество? Если это так, то лучше извиниться пред учителем. Порой этого бывает достаточно, чтобы снять напряжение и не раздувать конфликт.