8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Увеличение УК, смена директора, смена названия в ООО

В ООО единственный участник. Нужно ввести ещё двоих участников, сменить директора и сменить название фирмы, утвердить новый Устав и ОКВЭДы.

Можно ли оформить всё это одним решением этого самого единственного участника?

, Надежда, г. Нижний Новгород
Иван Станиславович Остроумов
Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Надежда. ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью» не запрещает принятие такого решения, поэтому его возможно оформить. Сами действия которые Вы указали, можно провести в 2 этапа, можно в один. Однако рекомендую смену наименования фирмы, проводить вторым этапом. 

1
0
1
0

Поясню почему: если налоговая по  каким-то причинам приостановит любое из действий, то автоматически остановятся все действия, а так Вы можете сначала провести прием участников+смену директора+ ОКВЭД+устава, а затем провести переименование, либо наоборот. 

0
0
0
0
Екатерина Довгопол
Екатерина Довгопол
Юрист, г. Курган

Добрый вечер, Надежда.

Вполне возможно оформить одним решением, так как ФЗ «Об ООО» (в частности, ст. 39) такое допускает, однако советую так не делать, а оформить двумя решениями — сначала по увеличению УК и смене директора, а после регистрации данных изменений в налоговой — принять решение о переименовании и выполнить все необходимые действия, связанные с переименованием: после регистрации смены наименования в налоговой нужно:

— заказать новую печать, старую уничтожить; 

— уведомить всех контрагентов о смене наименования ООО;

— уведомить банк и получить новую карточку образцов подписей;

— заключить дополнительные соглашения к трудовым договорам с работниками (при наличии), внести изменения в трудовые книжки;

— есть есть лицензии — то переоформить их. 

 

1
0
1
0
Кристина Степанова
Кристина Степанова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если хотите внести Оквэды еще и в Устав, то я бы посоветовала первым этапом сделать смену директора и подать Р14001 в ИФНС, а вторым этапом подать Р13001 на ввод учредителей, смену наименования и добавление видов деятельности и соответственно принять новую редакцию Устава. 

Если же Оквэды внесете только в ЕГРЮЛ, то по 14001 сменить директора и оквэды первым этапом, затем по 13001 ввести учредителей и сменить наименование, принять новую редакцию устава.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Семейное право
Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
Здравствуйте, мне 19 лет. Я замужем с 18 лет и брала фамилию мужа. 23.04 планируем подать заявление на развод, а 01.09 мне исполнится 20 и нужно будет менять паспорт. Хотела бы узнать, как мне лучше поступить, чтобы поменять паспорт по исполнении 20-ти лет и вернуть в нём девичью фамилию. Учитывая то, сколько дней даётся на замену паспорта при смене фамилии при разводе, например, смогу ли я в заявлении указать фамилию после развода девичью, но сменить её в документах только после 01.09? Или при разводе оставить фамилию мужа, а уже при смене паспорта в 20 вернуть свою?
, вопрос №4088673, Мария, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Интеллектуальная собственность
Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО
Я ИП. ИП зарегистрировано в СПБ. Дал своему бизнесу название, даже купил домен и завел там сайт, но с таким именем в Самаре есть ООО. Сферы деятельности не пересекаются. В базе ФИПС товарного знака с таким именем не нашел. Я правильно понимаю, что мне никто не запрещает использовать выбранное коммерческое название ИП?
, вопрос №4086627, Алмакаев Александр Сергеевич, г. Ухта
Трудовое право
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь
Здравствуйте работаю по 3 смешному графику с вредным условием 3.1 Отработав ночную 11 числа смену сдал кровь как донор в следующею смену 12 числа не вышел так как положен отгул На работе сказали что я должен был 11 и 12 числа не выходить и теперь 2 день отгула мне не положен
, вопрос №4085562, Максим Петин, г. Липецк
Семейное право
158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г
П., гражданин РФ, образование среднее, проживающий в гражданском браке, имеющий ребенка, не работающий, не имеющий постоянного места жительства, ранее судимый 10.04.2013 г. по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК к 6 месяцам лишения свободы, условно с испытательным сроком на 1 год, приговором суда от 10.07.2013 г. осужден по п. «в» ч. 2 ст.. 158 УК к 1 году 6 месяцам лишения свободы. На основании ст. 73 УК наказание назначено условно с испытательным сроком на 1 год 6 месяцев. Постановлено приговор суда от 10.04.2013 г. года исполнять самостоятельно. Какая ошибка допущена судом?
, вопрос №4085423, Наталья Истомина, г. Москва
Дата обновления страницы 27.02.2019