Отказ от оплаты за услугу вывоза ТБО при проживании в частном доме

Могу ли я отказаться от услуг вывоза ТБО. Я проживаю в городе в частном доме, мусора на выброс практически нет. Если и накопится два пакета за год я сам отважу на полегон и там на месте оплачиваю.

, Василий, г. Ялуторовск
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Уважаемый Василий!

Необходимо выяснить был ли заключён договор на вывоз мусора или нет И если да, то посмотрите пункт о продлении договора. Если этого нет или нет самого договора Вы напишите письмо, что Вы не будете оплачивать услуги, которые Вы не заказывали. Либо заключите новый договор, где укажите, что обязанность по вывозу мусора будет лежать на Вас.

Удачи!