Поверка газового счётчика по окончании срока

Добрый день! У меня срок поверки газового счётчика окончился 18 дней назад. Подскажите пожалуйста будет штраф и сколько Спасибо

, Марина, г. Москва
Сергей Михайлов
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте!

С момента истечения срока поверки прибора учета, ресурсоснабжающая организация будет начислять оплату за газ по нормативам потребления. Штраф в этом случае не предусмотрен. Однако, как показывает практика, оплата по нормативам может в несколько раз превышать оплату фактически потребленных ресурсов (учтенных по прибору)