Как действовать, если арендодатель грозит обращением в суд по оплате ЖКХ и ремонту забора?

Здравствуйте.снимал частный дом за месяц предупредил о освобождении квартиры съехал раньше даты платежа арендодатель отказался вернуть очтаток за непрожитое время и есть небольшая задолженность по жкх равная сумме непрожитых дней. в ходе зимы съехал снег с крыши и поломал забор.Арендодатель грозится подать в суд на оплату жкх и ремонт забора.договор не заверен натариусом и не числятся данные в налоговой.помогите что делать?

, Симонов Александр, д. Иваново
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Если по договору, вы должны предупредить за месяц и через месяц съехать, а съехали раньше, то коммунальные платежи должны заплатить до конца месяца. Что же касается забора, то всю ответственность за содержание жилья в том числе за состояние крыши (снег, сосульки) несет собственник. Вменить вам в обязанность чинить забор за свой счет суд не сможет. Но в суд надо явиться и защищаться

Мария Хомрач
Юрист, г. Уссурийск

Здравствуйте, ничего. Живите дальше спокойно.