Установленное время ремонта устройства по гарантийному сроку

Я сдал устройство в негарантийный ремонт.мне обещали сделать за 3 дня прошло полторы недели внимательно прочитал договор заметил что написано что ремонт может производиться бессрочно. Законно ли устанавливать бессрочное время ремонта для сервисных центров?

, Юрий, г. Москва
Евгений Фурин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Юрий.

Срок негарантийного ремонта законом не оговорен.

Однако, согласно статье 32 Закона «О защите прав потребителей»

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Таким образом, по письменному требованию потребителя ремонт может быть прекращен с учетом возмещения исполнителю фактически понесенных расходов.