Какой договор требуется для погашения убытков ИП?

Сергей добрый день нас три партнёра двое открыли ИП Я получаеться Физ лицо какой договор нужен что б общая прибыл делилась на троих .И какой нужен договор что б погасить мои убытки

, ЛЮБОМИР, г. Казань
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Можно заключить договор простого товарищества.

Статья 1041 ГК РФ Договор простого товарищества

1. По договору простого товарищества (договору о совместной деятельности) двое или несколько лиц (товарищей) обязуются соединить свои вклады и совместно действовать без образования юридического лица для извлечения прибыли или достижения иной не противоречащей закону цели.

Но тогда и Вам нужно будет открывать ИП или ООО, потому что сторонами простого товарищества не могут быть просто физические лица.

Иным образом обеспечить Вам право на получение прибыли будет очень проблематично.

Самый подходящий вариант для таких ситуаций- это просто открытие компании, например, ООО, где у каждого будет своя доля и право на дивиденды.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.