8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли нести ответственность по кредиту генеральный директор после увольнения?

ДЕНЬ ДОБРЫЙ. Я ЯВЛЯЮСЬ ГЕНЕРАЛЬНЫМ ДИРЕКТОРОМ И НА МНЕ ВИСИТ КРЕДИТ, КОТОРЫЙ БРАЛИ НА ПОКУПКУ АВТОМОБИЛЕЙ ДЛЯ ОРГАНИЗАЦИИ. В ОРГАНИЗАЦИИ ЕСТЬ УЧРЕДИТЕЛИ. ЕСЛИ Я УВОЛЮСЬ ИЛИ ПО КАКИМ-ТО ПРИЧИНАМ НЕ СМОГУ ВЫПЛАЧИВАТЬ КРЕДИТ, ЧТО БУДЕТ? ЭТОТ КРЕДИТ ОСТАНЕТСЯ ВИСЕТЬ ЛИЧНО НА МНЕ ИЛИ НА ОРГАНИЗАЦИИ? В ЛИЧНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ЕСТЬ ЖИЛЬЕ ПОПАДЕТ ЛИ ОНО ПОД УГРОЗУ В ЭТОЙ СИТУАЦИИ?

, ВИКТОР, г. Тамбов
Андрей Васильев
Андрей Васильев
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Из текста не совсем понятно, Вы брали кредит как физ. лицо или кредит оформлен на юр.лицо (организацию)? При подписании кредитного договора как физ лицо были поручителем?

0
0
0
0
ВИКТОР
ВИКТОР
Клиент, г. Тамбов

КРЕДИТ НА ОРГАНИЗАЦИЮ

Если кредитный договор заключен между банком и юр.лицом, и Вы в этом договоре не фигурируете в качестве гаранта исполнения данного договора, то по общему правилу, в соответствии со ст 48 ГК РФ — Юридическим лицом признается организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде. 

Если кредитные обязательства не будут исполнены юр.лицом, то существуют другие риски для руководителя организации, например, ст. 117 УК РФ предусматривает ответственность руководителя организации за злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности.

Более подробную консультацию, а также ответы на невыясненные вопрос, либо задать вопросы,  интересующие вас, возможно осуществить, обратившись ко мне в чат, где так же можно заказать составление различного рода документов. Общение в чате может быть как платным, так и бесплатным для вас по правилам сайта.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
После увольнения мне перечислят Аванс?
Здравствуйте! Я работаю в магните и в Мае 17-го числа собираюсь увольняться. 15-го числа зарплата. Но вопрос если я уволюсь до получения аванса он приходит 30-го числа каждого месяца. После увольнения мне перечислят Аванс?
, вопрос №4098967, Марина, г. Иркутск
1200 ₽
Трудовое право
Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального
Наша компания занимается съемками видеороликов. Для съемки нам надо уведомить МВД Москвы по Тверскому району о проведения съемки. Надо написать правильно это уведомления от лица компании и генерального директора От: Генерального директора ООО «АРТ-КРЕАТОРС» Борисов Кирилла Николаевича Начальник Отдела МВД России по Тверскому району г. Москвы Съемка будет проходить 03.05.2024 и 05.05.2024 во второй половине дня в Тверском районе. Команда до 10 человек без крупногабаритной техники
, вопрос №4098446, Данил, г. Москва
Гражданское право
Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила
Здравствуйте!Я должна была банку деньги по кредиту.Я погасила задолженность в полном объеме.Пошла в банк и попросила закрыть счёт.Мне сказали, что закрыли.Но сегодня заблокировали карту с денежными средствами,сказали ,что у меня задолженность по кредиту сначала 16 рублей,а потом 26, потом 500.Что мне делать?Законно ли это?
, вопрос №4097600, Евгения Владимировна, г. Нальчик
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Все
Генеральный директор ООО Победа изготовил ряд фиктивных документов
Генеральный директор ООО «Победа» изготовил ряд фиктивных документов о выделении ему несуществующим Центральным управлением реализации Министерства обороны Российской Федерации двух комплектов больших автомобильных разборных мостов. Затем он предложил приобрести данное оборудование руководителям двух фирм. Будучи введенными в заблуждение, директора этих коммерческих структур отдали распоряжение на перевод средеть на счета ООО «Победа» Завладев 150 млн. рублей, генеральный лиректор ООО «Победа» приобрел 2 антомобиля и 18 векселей Сбербанка России. Часть средств он потратил на личные нужды, оплатив дорогостоящую гурпосздку, Оцените ситуацию на предмет наличия признаков преступлений. Какое решение должен прицять следователь? Обоснуйте свой ответ.
, вопрос №4097149, Лина, г. Липецк
Дата обновления страницы 27.02.2019