Могут ли привлечь к АО за игру в карты с фишками на деньги в своей квартире?

Брат занимается организацией игры в карты на деньги у себя дома, ему могут что-нибудь за это предьявить?

, Олег, г. Москва
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если данный факт будет установлен правоохранительными органами, то Ваш брат может быть привлечен к уголовной ответственности по Уголовному кодексу Российской Федерации, по статье 171.2 «Незаконные организация и проведение азартных игр».

http://www.consultant.ru/docum...

Федеральный закон «О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» от 29.12.2006 N 244-ФЗ (последняя редакция) устанавливает в статье 4 «Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе».

Для целей настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

7) игорная зона — часть территории Российской Федерации, которая предназначена для осуществления деятельности по организации и проведению азартных игр и границы которой установлены в соответствии с настоящим Федеральным законом.

http://www.consultant.ru/docum...