Должна ли я оформлять ИП при сдаче в аренду помещения свободного назначения в торговом центре?

Добрый день. Мой муж планирует приобрести помещение свободного назначения в торговом центре и оформить на меня, свою жену. В данный момент у меня нет ИП. Должна ли я оформлять ИП, если у меня единственное помещение, которое я планирую сдавать в аренду и оплачивать 13 % в 3 НДФЛ

, Яна, г. Пермь
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

ЯНа, здравствуйте!

Вы как физ. лицо будете платить налог 13 % Гл. 23 НК РФ, а если будете ИП на упрощенке налог будет составлять 6 %.