Какой формой заявления я могу воспользоваться, если налог неверно был учтен?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста какой формой заявления я могу воспользоваться в данном случае. Оплатила налог за определенный налоговый период , в платежном поручении указана сумма и дата налогового периода. По каким-то причинам налоговый орган перечислил данные денежные средства в счет ранее неоплаченных налогов. Как мне вернуть эти деньги так , чтобы они пошли на оплату конкретного налога за конкретный налоговый период. Спасибо

, Наталия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Калинина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Наталия.

Вам необходимо обратиться с письменным заявлением в ту налоговую инспекцию, которая произвела операции с Вашими средствами и получить от них пояснения о причине произведенных операций, а дальше действовать в зависимости от полученного ответа, который должен содержать ссылки на нормы права, на основании которых инспекция произвела действия.