8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Индексация присужденных сумм после разбирательства по ДТП

Дтп. Суд. Оценка повреждений сделана на дату ДТП. Решение вынесено через 6 месяцев. Хочу просить индексацию суммы оценки на дату решения суда. Т.к. до решения по ценам на день ДТП авто восстанавливать нецелесообразно. Каким законом руководствоваться? ст 208 ГПК РФ говорит немного о другом. Спасибо.

27 февраля 2019, 10:22, Сергей, г. Оренбург
Максим Семиколенов
Максим Семиколенов
Юрист, г. Липецк

Сергей, добрый день!

В Вашем распоряжении неустойка, предусмотренная п. 21 ст.12 ФЗ об ОСАГО как способ обеспечения исполнения обязательства по выплате страхового возмещения в установленный срок.

до принятия решения суда иных, не предусмотренных ФЗ об ОСАГО сумм со страховщика не взыскать, ст. 16.1 ФЗ об ОСАГО:

Со страховщика не могут быть взысканы не предусмотренные настоящим Федеральным законом и связанные с заключением, изменением, исполнением и (или) прекращением договоров обязательного страхования неустойка (пеня), сумма финансовой санкции, штраф.
27 февраля 2019, 11:49
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Индексация присужденных сумм при отказе истца от требований к одному из ответчиков
по решению суда солидарно была присуждена определенная сумма. далее истец подала на индексацию присужденных сумм, отказавшись от требований к одному от ответчиков.Судья посчитал неверными расчеты истца, предложив сделать расчеты нам.
09 января 2019, 10:28, вопрос №2218317, Вера, г. Челябинск
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подавать заявление по индексации присужденных сумм?
В какой суд подавать заявление по индексации присужденных сумм. Решение выносил районный, сумма была более 50 тыс. А сумма индексации не привышает 50 тыс.?? Согласно ст 208 гпк или в мировой?
16 апреля 2018, 11:47, вопрос №1968626, Ирина, г. Тамбов
3 ответа
Гражданское право
Можно ли взыскать понесенные издержки при подаче заявления об индексации присужденных сумм?
При подачи заявления об индексации присужденных сумм, можно ли взыскать понесенные издержки, связанные с рассмотрением заявления: расходы на оплату услуг представителя (за составление заявления об индексации присужденных сумм)?
09 марта 2018, 18:16, вопрос №1930090, Сергей, г. Мурманск
1 ответ
Гражданское право
В какой суд подается заявление об индексации присужденных сумм?
Здравствуйте! В какой суд подается заявление об об индексации присужденных сумм: в районный суд, которым было вынесено решение или в мировой суд, если сумма долга 50 000 руб. + проценты индексации 3 120,53 руб.
09 марта 2018, 13:37, вопрос №1929941, Сергей, г. Мурманск
3 ответа
Гражданское право
Индексация присужденных сумм и пользование чужими денежными средствами
В деле о банкротстве имеются определения суда общей юрисдикции об индексации присужденных сумм к примеру с 01.01.2017- по 01.08.2017. в сумме 500 руб. , т.е. за не исполнение должником решения суда на сумму 10 000 руб, с учетом инфляции было присуждено еще 500 руб. Итого требование кредитора в деле о банкротстве стало 10 500 руб. Вопрос, имеет ли право кредитор заявлять иск о начислении процентов на сумму 10 000 руб. Основной долг в рамках дела о банкротстве за пользование чужими денежными средствами? Суд удволетворит ли такое требование или нет?
09 февраля 2018, 14:53, вопрос №1902622, Александр, г. Тула
1 ответ
Дата обновления страницы 27.02.2019