Публикация информации о договорах страхования согласно 223-ФЗ

Добрый день! Хотела бы уточнить нужно ли размещать согласно 223ФЗ информацию о договорах по услугам страхования: ОСАГО, КАСКО, имущества, ДМС?

Если да, то что является исполнением по данным договорам? Когда публиковать информацию об исполнении (после оплаты или по окончании срока действия договора)? Сканы каких документов прикреплять при исполнении договора?

, Татьяна, г. Уфа
Алевтина Тимуршина
Юрист, г. Пермь

Не нужно. На основании п. 2 Перечня, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 20.01.2018 N 51-р. Во исполнение  ч.16 ст 4 Федерального закона от 18.07.2011 N 223-ФЗ «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц (далее — Закон N 223-ФЗ), не подлежат размещению в единой информационной системе (ЕИС) сведения о закупке страховых услуг.

Согласно  Закона N 223-ФЗ в реестр договоров, заключенных заказчиками по результатам закупки (далее — реестр), включаются информация и документы обо всех заключенных заказчиком договорах, за исключением тех, которые в соответствии с Законом N 223-ФЗ не подлежат размещению в ЕИС .