Как уменьшить сумму возможных алиментов в судебном порядке?

здравствуйте, проживал в 2005 году с девушкой, родился ребенок, но по многим обстоятельсвам жить у нас не получилось. после того как меня выжили уехал к родилям в село, продолжал жить дальше. сейчас она подала на отцовство и алименты. на данный момент я живу уже в официальном браке, у жены трое детей и ждем совместного в мае. у меня есть ещё ребенок от первого брака, я по устной доворенности им помогаю. официально я не работаю стою на бирже. получаеться мне сейчас присудят алименты и просто напросто не посмотрят на мою нынешнюю семью. что можно сделать чтоб не присудили не подьемную сумму.

, Андрей, г. Барнаул
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

получаеться мне сейчас присудят алименты и просто напросто не посмотрят на мою нынешнюю семью. что можно сделать чтоб не присудили не подьемную сумму.

Вы можете со своей бывшей девушкой заключить соглашение об уплате  алиментов на ребенка на ту сумму, которую Вы сможете выделять на содержание, развитие и воспитание своего первого ребенка, чтобы он ни в чем не нуждался, чтобы другие дети не дразнили его из-за того, что у него чего-то нет.  Соглашение об алиментах заключается в письменной форме и обязательно удостоверяется у нотариуса.