Кому предоставляется жил площадь по программе переселения из ветхого жилья?

здравствуйте наш дом признан аварийным в квартире один собственник и еще трое прописанных это брат собственника его пасынок и моя сестра полагаеттся ли им тоже какое- нибудь жилье или им придеться оказаться на улице

, ольга, пгт. Лоухи
Павел Бембеев
Юрист, г. Городовиковск

Владельцы муниципальных квартир по договору социального найма либо их правопреемники
если много лет назад был заключен договор социального найма с местной администрацией и впоследствии дом был признан аварийным, жильцы вправе рассчитывать на предоставление равноценного муниципального жилья
 Собственники приватизированного жилья, находящегося в муниципальном доме или частных домов, расположенных на муниципальной земле
к этой категории граждан относятся также владельцы комнат в общежитиях и коммунальных квартирах.

следовательно, граждане прописанные в данном жилье не могут рассчитывать на получение жилья.