Могут ли меня оштрафовать за то, что не плачу налоги?

Закупил несколько кальянов,создал страницу в социальных сетях,ДОСТАВКА ГОТОВЫХ КАЛЬЯНОВ НА ДОМ.Могут ли меня оштрафовать,за то что не плачу налоги и не зарегистрирован как ИП.Есть ли какие-нибудь лазейки в законе?

, Евгений, г. Москва
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Здравствуйте!

Могут. Статья 122 Налогового кодекса РФ - Неуплата или неполная уплата сумм налога (сбора) влечет взыскание штрафа в размере 20 % от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).… влекут взыскание штрафа в размере 40 процентов от неуплаченной суммы налога (сбора, страховых взносов).