Как оформить квартиру на себя, если квартиру купили в рассрочку?

Как оформить квартиру на себя если квартиру купили в рассрочку все оплотили, чеки есть, а за время пока оплачивали хозяйка пропала и есть слухи что она даже умерла но в этой квартире остаются оформленные её дети которые уже попали в приют и им ещё нет 18 лет что бы выписать их из квартиры?

, Юсуп, г. Сургут
Владимир Киселев
Юрист, г. Красноуфимск

Здравствуйте!

Необходимо вступать в СРО.

Статья 22. Саморегулируемая организация оценщиков

(в ред. Федерального закона от 27.07.2006 N 157-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

КонсультантПлюс: примечание.
О саморегулируемых организациях см. также Федеральный закон от 01.12.2007 N 315-ФЗ.

Саморегулируемой организацией оценщиков признается некоммерческая организация, созданная в целях регулирования оценочной деятельности и контроля за деятельностью своих членов в части соблюдения ими требований настоящего Федерального закона, федеральных стандартов оценки, иных нормативных правовых актов Российской Федерации в области оценочной деятельности, стандартов и правил оценочной деятельности, правил деловой и профессиональной этики, включенная в единый государственный реестр саморегулируемых организаций оценщиков и объединяющая на условиях членства оценщиков.
(часть первая в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Статус саморегулируемой организации оценщиков приобретается некоммерческой организацией в соответствии с положениями настоящей статьи с даты ее включения в единый государственный реестр саморегулируемых организаций оценщиков.
Основанием для включения некоммерческой организации в единый государственный реестр саморегулируемых организаций оценщиков является выполнение ею следующих требований:
объединение в составе этой организации в качестве ее членов не менее чем триста физических лиц, отвечающих требованиям к субъектам оценочной деятельности;
(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 225-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наличие компенсационного фонда, который формируется за счет взносов ее членов в денежной форме в размере, установленном частью третьей статьи 24.6 настоящего Федерального закона;
наличие коллегиального органа управления (совета, наблюдательного совета), функционально специализированных органов и структурных подразделений;
наличие стандартов и правил оценочной деятельности, утвержденных в соответствии с требованиями настоящего Федерального закона;
наличие официального сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», соответствующего требованиям настоящего Федерального закона и Федерального закона от 1 декабря 2007 года N 315-ФЗ «О саморегулируемых организациях».
(абзац введен Федеральным законом от 21.07.2014 N 225-ФЗ)

Саморегулируемая организация оценщиков должна соответствовать требованиям части третьей настоящей статьи. При определении соответствия саморегулируемой организации оценщиков требованию об объединении в составе этой организации в качестве ее членов не менее чем триста физических лиц, отвечающих требованиям к субъектам оценочной деятельности, учитываются оценщики, право осуществления оценочной деятельности которых не приостановлено.
(часть четвертая введена Федеральным законом от 21.07.2014 N 225-ФЗ; в ред. Федерального закона от 02.06.2016 N 172-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Работники саморегулируемой организации оценщиков не вправе осуществлять оценочную деятельность.
Саморегулируемая организация оценщиков обязана своевременно принимать меры по недопущению возникновения конфликта интересов между саморегулируемой организацией оценщиков и ее членами, а также по своевременному урегулированию такого конфликта.
Ликвидация некоммерческой организации, имеющей статус саморегулируемой организации оценщиков, осуществляется в соответствии с законодательством о некоммерческих организациях. В ликвидационную комиссию некоммерческой организации, имеющей статус саморегулируемой организации оценщиков, должен быть включен представитель Национального совета.
Некоммерческая организация, имеющая статус саморегулируемой организации оценщиков, не может быть реорганизована.